Мошенники подделывали квитанции об уплате штрафов

На подделке квитанций об уплате водительских штрафов минчанин со своим напарником построил целый бизнес, напечатав аж 85 экземпляров! Работали мошенники несколько лет и попались случайно.

30-летний Стас предложил своему знакомому сэкономить на оплате водительского штрафа.

— Квитанция об уплате штрафа настоящая, но заплатишь ты всего половину суммы. Например, не полтора миллиона рублей, а 700 тысяч рублей, — убеждал приятеля Стас. — У меня серьезные подвязки.

Мужчина в правдивости слов друга усомнился и обратился в милицию.

— Оперативники установили слежку и вскоре мошенников задержали с поличным. Милиция перепроверила тысячи квитанций по всему городу — как оказалось, среди настоящих часть квитанций оказалась поддельной, — рассказал «Комсомолке» старший следователь следственного управления предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома Александр Любаскин. — Ушлый минчанин распечатывал квитанции на домашнем принтере и ставил на них поддельный оттиск печати банка. Готовую квитанцию он отдавал в руки водителей. Те же несли их в милицию.

В ходе следствия выяснилось, что мужчины предлагали целый спектр услуг — оплату квитанции за превышение скорости, вождение в состоянии опьянения, справки о прохождение техосмотра.

Как подсчитало следствие, за годы работы от водителей мошенники получили более 26 млн. рублей — столько они получили от потерпевших только за подделку квитанций.

В отношении минчан возбудили несколько уголовных дел: за мошенничество, причинение имущественного ущерба и подделку документов. Кто будет выплачивать штрафы горе-водителей, решит суд.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)