Сергей Февралев, фото yahoo.com

«Монреаль» братьев Костицыных начал сезон с поражения по буллитам

«Монреаль Канадиенс», цвета которого защищают братья Андрей и Сергей Костицыны, проиграл стартовый матч регулярного чемпионата НХЛ. Гостивший в хоккейной столице Канады «Баффало Сэйбрз» взял верх в серии штрафных бросков — 2:1.

Старший из братьев, Андрей, которого главный тренер Хабов Ги Карбонно отрядил в первую тройку к Томашу Плеканецу и Алексею Ковалеву, провел на площадке 14.22 игрового времени, записал себе в актив один точный бросок по воротам Райана Миллера, а в пассив — «-1» по «+/-». Костицын-младший, выходивший на лед в третьем звене вместе с Робертом Лангом и Томом Костопулосом, отыграл на 1.01 меньше, также раз потревожил голкипера гостей и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Обе шайбы были заброшены в первом периоде. На исходе 3-й минуты отличился Ланг, а через 4.42 Томаш Ванек, признанный, к слову, первой звездой встречи, восстановил паритет. Затем на авансцену вышли вратари: Кэри Прайс сделал 35 сэйвов, Миллер — 27. Первому досталась третья «звезда», второму — вторая.

Буллиты же броски лучше исполнили хоккеисты «Сэйбрз»: Алеш Коталик и Дрю Стэффорд забили, а Ланг и Саку Койву — нет.

Следующий матч «Монреаль» сыграет сегодня в Торонто против «Мэйпл Лифс», куда, напомним, нынешним летом перебрался именно из «Канадиенс» Михаил Грабовский. «Колорадо» Руслана Салея второй поединок регулярного чемпионата проведет 12 октября в Эдмонтоне.