Политика

"Молодой фронт" намерен провести акцию в День любви

Активисты зарегистрированной в Чехии международной молодежной организации "Молодой фронт" подали в Мингорисполком заявку на проведение 14 февраля праздничных мероприятий по случаю Дня святого Валентина.

Как пишут ”Белорусские новости” время проведения акции — с 18.00 до 20.00. Заявители собираются организовать на площади Якуба Коласа перфоманс. Затем планируется праздничное шествие по проспекту Независимости и улице Ленина до площади Свободы, где, как ожидается, пройдет небольшой концерт.

Лидер «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич рассказал ”Радыё Свабода”, что, хотя «Фронт» и является организатором акции, «мы никогда не говорили, что у нас какая-то монополия на инициированное нами мероприятие. С радостью приглашаем всех, кто хочет, присоединиться к тем акциям, которые мы будем проводить, по случаю дня Святого Валентина, до дня любви».

14 января на пресс-конференции в Минске представители "Молодого фронта" объявили о создании оргкомитета по проведению Дня любви. В его состав вошли лидер правозащитного просветительского объединения "Движение "За Свободу" Александр Милинкевич, председатель "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич, музыкант Пит Павлов, историк Владимир Орлов и др. На протяжении месяца оргкомитет планирует провести ряд мероприятий, в том числе специальную конференцию с участием известных общественных и культурных деятелей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)