Политика
Сергей Пульша, БелаПАН

"Молодофронтовцу" официально предъявлено обвинение

Активисту международной общественной организации "Молодой Фронт" (Чехия) Артему Дубскому официально предъявлено обвинение в нарушении статьи 415 Уголовного кодекса Беларуси (уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы). Об этом БелаПАН сообщила пресс-секретарь организации Татьяна Шапутька.

Мера пресечения в отношении А.Дубского оставлена прежней — содержание под стражей. В ближайшее время его должны перевести из следственного изолятора в Осиповичах в следственный изолятор в Бобруйске, сообщила Т.Шапутька. По ее словам, причина перевода неизвестна.

Напомним, 3 марта Осиповичский городской суд прекратил уголовное дело в отношении А.Дубского по обвинению его в причинении имущественного ущерба в связи с примирением сторон. Сразу после окончания судебного процесса сотрудники милиции доставили Дубского в Осиповичский РОВД для оформления документов по второму делу.

Артем Дубский — один из фигурантов "дела четырнадцати". Он был приговорен к двум годам ограничения свободы за участие в акции предпринимателей в январе 2008 года. В том же году в отношении Дубского было возбуждено еще одно дело по ст. 415 УК. Наказание по этой статье — от полугода до трех лет лишения свободы. Молодой человек был снят с поезда 13 февраля в Гомеле при попытке пересечь белорусско-российскую границу. Последние несколько месяцев Дубский жил в Украине. В октябре 2008 года он обратился к властям этой страны с просьбой предоставить ему политическое убежище, однако впоследствии отозвал свою просьбу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)