Молодежные активисты продемонстрировали, что думают о принудительной «доставке» в армию

В субботу днем молодежные активисты устроили перфоманс возле одного из зданий Министерства обороны в центре Минска. Они положили на тротуар почти метровую распечатку повестки, которая вручается призывнику с требованием явиться в военкомат, а рядом с ней – огромный надувной фаллос.

Как рассказал корреспонденту ”БелаПАН” один из участников перформанса, те действия, которые сейчас проводят военкоматы по призыву в армию активистов молодежных демократических движений, не позволяют воспринимать армию как защитницу интересов независимой Беларуси.

Примерно через три минуты после начала акции к молодым людям подошел дежуривший неподалеку сотрудник Госавтоинспекции. По рации он передал сообщение о происходящем. После этого молодые люди быстро разошлись.

Напомним, в течение недели в военные части для прохождения срочной службы были принудительно доставлены лидер молодежной организации Партии БНФ "Моладзь БНФ" Франак Вячорка, активисты международной молодежной организации "Молодой фронт" (Чехия) Иван Шило и Дмитрий Федорук.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)