Лица

Евгений Барсуков, фото daylife.com

Модели в шоколаде (фото)

В Париже завершился 15-й Salon du Chocolat, на котором были показаны платья и аксессуары, сделанные из шоколада.

В этом году главной темой ярмарки стала опера. Дефиле открыла певица Доминик Маглуар, исполнившая "Аве Мария" в платье, украшенном кусочками сладкого лакомства.

Оперная музыка звучала на протяжении всего шоу. Для гостей мероприятия были исполнены отрывки из "Кармен", "Аиды", "Дона Джованни" и "Дона Жуана".

Как сообщил канал ТВЦ, самое трудное здесь – держать себя в руках и не отломить кусочек платья. Как уверяют здесь – это самый вкусный шоколад на свете.

– Я вам, рекомендую, попробуйте, – это настоящее произведение искусства, – игриво предлагает одна из моделей. И тут же предупреждает: – Только после показа!

Красной Шапочке серый волк не страшен. В корзинке не пирожки для бабушки, а конфеты для детей. И сама вся в шоколаде.

– Шоколад у меня на платье в сердечках. Есть розовый шоколад, есть белый. Шоколад везде, вокруг, как тут удержаться!

Кстати, на ярмарке было представлено более 400 новых рецептов. Мало того, шоколад здесь можно смешать с различными специями (числом около 200). Конечно, чесночный шоколад "на любителя", но воображение будоражит.

– Это только на первый взгляд кажется, что все такое хрупкое, – уверяет «кондитер-модельер». – На самом деле в этой шляпке и по улице пройтись можно, только не в самую жару и не в дождь, конечно.

Свои работы представили дизайнеры Агата Руиз Де Ла Прада и Кристоф Гилларме. Шоколадную одежду продемонстрировали профессиональные модели, актрисы, телеведущие и певицы, в том числе хорошо известная в наших краях Лара Фабиан.

Платьев, впрочем, хватило не всем:) Французская актриса Армель Лесняк позировала во время показа шоколадного варианта картины Эдуарда Мане «Завтрак на траве» полностью обнаженной.

Но удовольствие от шоколадного салона, пожалуй, получили все: и организаторы, и модели, и посетители.

У нас, конечно, не Париж, но, может, по мотивам этой ярмарки и «Спартак» с «Коммунаркой» что-нибудь скреативят?! На платья можно не разоряться: для дефиле в Минске вполне достаточно будет девушек в шоколадных бикини:)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)