Политика
Николай Чернявский

Мобильные операторы призывают прийти на выборы (фото)

Чтобы белоусы не устроили «бойкот» местным выборам, власти через мобильных операторов рассылают приглашения на избирательные участки и обещают, что на них можно будет выпить.

Гродненские абоненты мобильного оператора МТС 23 апреля стали получать СМС-сообщения с приглашением на избирательные участки.

Вначале возник вопрос: зачем коммерческой структуре вмешиваться в избирательный процесс? Но вскоре выяснилось, что заказчиком массовой СМС-рассылки является Гродненский облисполком, сообщает сайт «Правозащитники за свободные выборы».

Как считают гродненские общественные правозащитники, такую рассылку по-сути можно расценить как призыв к людям голосовать именно досрочно. Тем более что в СМС-сообщении ничего не сказано о дне основного голосования.

Между тем, по информации Еврорадио, подобные послания приходят жителям разных регионов Беларуси и от разных операторов.

Еще одной мерой, которая должна мотивировать белорусов прийти на выборы, на которых в большинстве случаев голосование будет безальтернативным, стало традиционное разрешение выпивать на избирательных участках.

25 апреля на избирательных участках будут продавать алкоголь и разрешат его там же потреблять. Проблем с законодательством возникнуть не должно, поскольку под это будут отведены соответствующие места, рассказал «Еврорадио» руководитель пресс-службы минской милиции Александр Ластовский.

Отметим, что на избирательных участках алкоголь обычно продают по низким ценам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)