Общество

Мобильные операторы будут оказывать содействие правоохранительным органам в расследовании взрыва

Операторы сотовой связи будут оказывать содействие правоохранительным органам Беларуси в расследовании взрыва в Минске в ночь на 4 июля в рамках своей компетенции.

Как заявили в СООО "МТС", отвечая на вопрос об обращении правоохранительных органов к операторам мобильной связи с просьбой предоставить данные о находившихся в районе взрыва абонентах, «взаимодействие операторов сотовой связи с правоохранительными органами Беларуси ведется согласно закону "Об оперативно-розыскной деятельности», передает агентство «Интерфакс».

«В соответствии с законом, "должностные лица государственных органов и иных организаций в рамках своей компетенции обязаны оказывать содействие органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность», - подчеркнули там.

При этом в «МТС» обратили внимание на то, что «согласно закону «Об оперативно-розыскной деятельности» СООО «Мобильные ТелеСистемы» не уполномочено конкретизировать характер и детали информации, запрашиваемой и предоставляемой органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность».

Ранее в белорусской блогосфере появлялась информация о том, что милиция потребовала от операторов мобильной связи МТС и «Велком» сведения обо всех абонентах, кто присутствовал на концерте 3 июля, где прогремел взрыв.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)