Многослойный «бутерброд» на проспекте Независимости и водоплавающий Volkswagen (фото)

Сразу пять автомобилей столкнулись в четверг вечером на проспекте Независимости в Минске. Очевидцы могли наблюдать, как словно по ниточке, аккуратно нанизанные бампер на бампер машины смиренно замерли в ожидании ГАИ. А в это время в Кобринском районе на Днепро-Бугском канале Volkswagen Passat попытался заехать на отъезжающий паром. Вот что из этого получилось.

Как сообщает auto.onliner.by, эта история произошла около двух часов ночи 5 ноября. Volkswagen Passat попытался заехать на отъезжавший паром (который перевозит машины с одного берега на другой). При этом очевидно было, что машина не успеет: расстояние от берега было около 10 метров, но водитель не остановился, объехал шлагбаум и запрещающий знак. В результате автомобиль и водитель оказались в воде.

Автомобиль утром пришлось доставать с помощью автокрана. У машины были незначительные механические повреждения.

А вот водителя и пассажира (дядю и племянника) нашли у матери владельца Volkswagen в Кобрине. В ГАИ рассказали, что после аварии паромщик спустил лодку и помог им добраться до берега. Водителя отправили на медосвидетельствование, где выяснилось, что он был пьян.

А несколькими часами ранее на проспекте Независимости в Минске произошла еще одна забавная (правда, не для самих ее участников) авария. Так называемый бутерброд из пяти машин — ситуация, когда в зад одной машины врезается другая, которую, в свою очередь, «догоняет» следующая, — наблюдал корреспондент infobaza.by. На участке столичного проспекта между кинотеатром «Октябрь» и Академией Наук сразу пять машин, словно по ниточке, аккуратно нанизанных бампер на бампер, смиренно замерли в ожидании ГАИ…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)