Комментарии
Анна Снежкина

«Многим артистам можно гордиться тем, что многопочитаемое и всемилюбимое «министерство культуры и идеологии», или как там оно называется, обратило на них свой могущественный взор»

В интервью российскому Первому альтернативному музыкальному телеканалу лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок рассказал о существовании в Беларуси «черного списка» музыкантов, а также посоветовал, как фигурантам этого документа следует относиться к данному факту.

– Мы узнали, что существует некий «черный список», куда вошли коллективы из родной Беларуси – группы N.R.M., «Нейро Дюбель», «Ляпис Трубецкой», «Палац», Дмитрий Войтюшкевич… А также представители российской рок-н-рольной интеллигенции. В том числе такие мастодонты рока, как всеми уважаемый Юрий Шечук и группа «ДДТ». Они тоже каким-то образом заслужили немилость.

Хотя! Многим артистам, на мой взгляд, можно гордиться тем, что многоуважаемое, многопочитаемое, всемилюбимое министерство культуры и идеологии, или как там оно называется, обратило на них свой могущественный взор. Можно сказать себе: значит все делаю правильно, значит существую.

Этот список, появившись, обсуждался в блогосфере. И тогда представители министерств и ведомств стали отрицать его существование, мол, этот список кто-то придумал, это чьи-то больные весенние фантазии. Вместе с тем с группой «Ляпис Трубецкой» стали происходить какие-то чудесные вещи. К примеру, мы пропали с радаров и эфиров наших радиостанций. При том что песни у нас попсовые, мелодии красивые, тексты отрешенные, и поем мы исключительно о любви, осени, ручейках.

***

Напомним, на днях стало известно, что отменен концерт группы «Ляпис Трубецкой» в Гомеле. Он был запланирован в рамках гастрольного тура в поддержку нового альбома «Веселые картинки».

Накануне, несмотря на ажиотаж на билеты, также отменен концерт Дмитрия Войтюшкевича в Бресте. Он должен был выступить там 18 марта.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)