Политика

«Мне привезли вчера фотографии с некоторых старых ферм. Слушайте — это же каменный век!»

Во время рабочей поездки по Гомельской области Лукашенко предупредил чиновников об ответственности за вранье.

– Хватит уже обещать. Меня интересует результат. Пообещал - делай. Я же не буду метаться по всей стране и за вас здесь работать, – цитирует главу государства БЕЛТА.

Лукашенко напомнил о поручении по строительству и реконструкции в стране 1200 ферм. Как было доложено главе государства, в этом году будет окончательно сдана 1 тыс. ферм, не выполняют поручение Лукашенко Витебская, Брестская и Могилевская области.

Глава государства жестко предупредил чиновников об ответственности за вранье.

– Некоторые думают: а, буду ждать, пока еще кто-то деньги принесет, вложит в реконструкцию ферм. А мне привезли вчера фотографии с некоторых старых ферм. Слушайте – это же каменный век! Так что вы мне дворцы эти сейчас показываете, а что с теми фермами? Там же тоже надо приложиться.

– Не реализуете программу – ответите головой, – заявил Александр Лукашенко, обращаясь к членам правительства.

Он поручил первому заместителю председателя КГК Леониду Анфимову и заместителю главы Администрации президента Валерию Иванову контролировать выполнение как в целом программы, так и по каждому объекту, что было намечено и что сделано.

– Чтобы я не слушал сказки и не ходил по музеям, которые мне подготовили к посещению, – сказал Лукашенко. – Туровщину загубить не можем! Здесь же до 100 баллов земля есть. Это в мире редкость! И мы договорились, что это будет не только огород – это будет образцово-показательная территория. Это должен быть маяк не сегодняшнего, а будущего дня.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)