Коктейль
Юлия Александрова

Михалок зажёг

Вечером 9 марта во Дворце спорта творилась «сакральная мистерия» (определение Сергея Михалка». Бело-красно-белые флаги над танцполом, «Ляпис Трубецкой» на сцене, Belarus Freedom – в сердцах. Смотрите фоторепортаж «Салідарнасці» с концерта.

В понедельник 9 марта на концерте «Ляписа Трубецкого» Дворец спорта был забит под завязку. Спецназ еле сдерживал бушующую толпу и все подносил заграждения к сцене. «Михалок!» -- скандировали фанаты и в ожидании кумиров исполнили практически все песни из репертуара Ляписов.

Как рассказали перед выступлением Сергей Михалок и Павел Булатников журналистам, проблем с властями после громких заявлений на концерте 9 мая (про строительство в Беларуси АЭС – «анально-экологического сортира» и др.) у группы не возникло.

— Есть хорошая поговорка – когда ссышь – собаки кусают. Я считаю, что когда ты делаешь все открыто, как в нашем случае, резко и мощно, то система не успевает тебя идентифицировать, — пояснил Михалок. — К тому же в нашем посыле заключен супер-гипер позитив. Мы за общевселенский гуманизм. Как можно арестовать Ван Гога или Гогена?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)