Лица

Михалок назвал группу Trubetskoy «сепаратистами» и запретил петь свои песни

«Пусть возьмут новое название и поют свои песни!», — написал в своем официальном аккаунте экс-лидер группы «Ляпис Трубецкой».

Сергей Михалок запретил своим бывшим поплечникам – группе Trubetskoy — исполнять свои песни.

В своем официальном аккаунте экс-лидер группы «Ляпис Трубецкой» назвал своих бывших коллег «сепаратистами и рейдерами, захватившими наследние Великой группы Ляпис Трубецкой».

«Пусть возьмут новое название и поют свои песни! — пишет Сергей Михалок. — Разрешаю петь песни Ляписа Трубецкого всем жителям планеты Земля!!! А Трубецким не разрешаю!!!»

Позже Сергей Михалок рассказал TUT.BY о причинах запрета на исполнение песен из репертуара "Ляписа" группе Trubetskoy.

— Считаю группу "Трубецкой"- классическим кавер-бэндом, - пояснил Сергей Михалок, - так как на концертах они исполняют менее 20% материала собственного сочинения. У них есть возможность петь песни "батарейка", "Хали-Гали", "Шизгара", "Смок он зе вота", "Купалiнку" и так далее.

Лидеру BRUTTO непонятно, почему Trubetskoy "сфокусировал свое пристальное внимание на песнях моего сочинения".

— Их имидж, стиль и гражданская позиция идут вразрез с моим мировоззрением, — подчеркнул Михалок.

Он считает, что Trubetskoy поет песни, идеи которых не разделяет.

— Именно поэтому я против того, чтобы они пели мои песни, но судиться с ними не собираюсь, так как являюсь противником любых судебных систем и разбирательств, — отметил Сергей Михалок.

Он также подчеркнул, что в своей новой группе BRUTTO не поет песен Павла Олеговича Булатникова, и посоветовал ему "развивать свой собственный поэтический и композиторский дар, а не переосмысливать пресловутое "наследие ляписов".

Представители Trubetskoy заявили, что не считают должным "вступать в грязные перепалки и устраивать реалити-шоу".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)