Коктейль
Елена Якжик, фото Юлии Александровой

Митько вывел шоу-бизнес из спячки (фоторепортаж)

«Смените, наконец, светские лица на обычные! Становитесь людьми! Как будто у нас в городе каждый день такая движуха?!», — призывал ведущий в клубе «Next» на презентации нового проекта Ильи Митько «Лавандос». Повод собрал в одном зале, казалось бы, всех публичных персон Минска: от доктора Сайкова до теледивы Элеоноры Езерской.

Действительно, оценить новый проект лидера «Леприконсов» — «Лавандос» («Love&Doors») – в среду вечером в отеле «Crowne Plaza» собрались десятки музыкантов и представителей бизнеса. Репортеры обсуждали между собой: такого количества «звезд» в одном помещении не собиралось многие месяцы.

-- Илья – это человек-праздник. Ждем сюрприза, -- говорили в унисон Александр Солодуха с супругой.

-- Илья – мой приятель. Мы с ним в «Двух звездах» участвовали. Это нас очень сблизило, -- поделилась с корреспондентом «Салідарнасці» Элеонора Езерская.

Митько не пожалел для гостей алкоголя и закусок. Столы ломились от угощений. В какой-то момент закончилось не шампанское, а бокалы.

-- Наливайте в стаканы. И так пойдёт, -- оглянувшись на девушек, мудро предложил бармену резидент Comedy Club Николай Драчинский.

Тем временем сам виновник торжества принимал поздравления и подарки. Среди последних были даже самурайские мечи. «Один -- основной, второй – для хара-кири. Илья у нас истинный белорусский воин. Так что будет прорываться через тернии к звездам!», -- объяснял даритель «Просто» Драчинский.

-- Шаноўнае спадарства, вельмі прыемна вас тут вітаць, -- наконец, поприветствовал всех со сцены Илья Митько. – Мне два дня назад исполнилось 28 лет. Так что детство ушло безоговорочно и бесповоротно!

И действительно, его новые песни – это уже о взрослой жизни, со всеми ее разбитыми и склеенными сердцами. Это клубная музыка, что сразу почувствовали зрители, пустившись в пляс. Некоторые строки, как и из альбомов «Леприконсов», предчувствую, засядут в память у многих белорусов.

К примеру, песня «Get Down, My Baby» посвящена всем девушкам, с которыми встречался Митько. «Девушкам, которые считают, что перед ними весь мир станет на колени. Так вот – этого не будет!», -- озвучил музыкант.

«Ты блондинка в законе… Принцесса без веса… Откуда ты здесь появилась, звезда Голливуда… Ты покорить способна миллионы, да что там – миллиарды…».

Или песня -- маме: «Мамка, ты мне всех дороже…».

-- Мы будем культивировать и развивать живое исполнение какого бы там ни было стиля, -- подытожил Илья, поблагодарив за организацию такого яркого праздника Максима Алейникова и Веронику Коляго (продюсера и директора группы «Топлесс»).

Но на этом шоу не закончилось. Подарком и для Митько, и для его гостей, стало исполнение белорусскими знаменитостями хитов группы «Леприконсы». На сцену выходили Евгений Чалышев (лидер группы «Харлі»), дядя Ваня, «Тяни-Толкай»… Порадовали неожиданные дуэты: Хлестов и Грибалева, Врангель и Сайков, «Дрозды» и «Топлесс»…

-- А я брата два-а-а, замочу едава-а-а, -- но соло Александра Солодухи дорогого стоило.

Продолжать веселье Илья пригласил всех в клуб «Чикаго». «Там будет «оторви и выброси»!», -- анонсировал он.

Алексей Хлестов и Галина Шишкова

Александр Солодуха с супругой, Владимир Максимков

Лариса Грибалева с мужем

Илья Митько и модели «Love&Doors»

Солисткой нового проекта также является Кристина. Как отметили присутствующие, эта девушка – настоящее открытие для всех

На танцполе «Топлесс». Трое из состава плюс подруга

Дядя Ваня и группа «Леприконсы»

Николай «Просто» Драчинский (белорусский Comedy Club) и Тимур Велитовский (светский лев, дизайнер)

«Тяни-Толкай» для исполнения песни «Солдаты» подготовились основательно

Галина Шишкова и Николай Драчинский

Галина Шишкова и Дядя Ваня

В дуэте Алексей Хлестов и Лариса Грибалева смотрятся гармонично

Дмитрий Врангель и Дмитрий Сайков: «Хто я, дзед Барадзед…»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)