«Мисс Москву» лишили титула. В Минске похожее уже проходили

Впервые в истории московского конкурса победительница лишилась короны.

24-летняя модель и инстаграм-блогер Алеся Семеренко была вынуждена вернуть корону организаторам. По словам директора конкурса, после победы девушка не появилась ни на одном мероприятии, не выполняя свои обязанности столичной королевы красоты. Корона, которую она вернула организаторам, оказалась в плачевном состоянии — ей нужен ремонт, сообщает Газета.ru.

Как рассказала организатор конкурса Татьяна Андреева-Фальк сайту kp.ru, Семеренко не выполняла обязательства перед конкурсом «Мисс Россия». Она объяснила, что обладательница титула «Мисс Москва» в течение года должна участвовать в благотворительных мероприятиях, однако Алеся Семеренко на них не появлялась.

— За три месяца после конкурса она не пришла ни на одно. До нее невозможно дозвониться, она всегда недоступна. А если дозваниваемся, она все болеет, плохо себя чувствует. При этом в инстаграме ведет активную светскую жизнь, — пожаловалась Татьяна Андреева-Фальк.

Директор конкурса «Мисс Москва» добавила, что уже во время подготовки к конкурсу популярный инстаграм-блогер проявляла безответственность:

— Такое равнодушие, что дальше некуда. Когда была подготовка к конкурсу, она практически не ходила на репетиции, не занималась, хореограф был в шоке.

«Мисс Москва» ответила: «Спасибо за хайп»

Сейчас директор конкурса вспоминает, что организаторы хотели исключить девушку из списка участниц, однако благодаря ее эффектной внешности все же не стали этого делать. Однако красоты, по мнению организатора конкурса, все же недостаточно, чтобы с полным правом носить титул «Мисс».

Корону победительницы, по словам Андреевой, у Алеси Семеренко «еле-еле удалось забрать», причем находится она в плачевном состоянии: «Она сломана, ремонту подлежит. Корона дорогая: из серебра с позолотой, с полудрагоценными камнями».

Напомним, грандиозный скандал вокруг конкурса красоты был и в Минске – в 2013-м. Тогда, как выяснила по горячим следам «Салідарнасць», ряд победительниц и участниц оказались танцовщицами go-go и стриптизершами.

Рисунок «Белгазеты»

После того как откровенные фото победительниц в полуобнаженном виде стали достоянием общественности, телеканал СТВ отменил показ финала «Мисс Минск-2013» без объяснения причин.

Несмотря на возмущения общественности, итоги конкурса не были пересмотрены, а некоторые финалистки попали на праздничный прием с участием Александра Лукашенко и его сына Николая.

После этого конкурс в Минске не проводился почти пять лет. В 2018-м «Мисс Минск» возродился. Участие было платным: взнос для финалисток — 980 рублей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.8(9)