Лица

«Мисс Минск» ждет ребенка от офицера КГБ

Победительницу конкурса «Мисс Минск-2007» Василису Рымжу называли «вариантом Наоми Кэмпбелл». Однако теперь карьеру на подиуме ей придется, как минимум, отложить.

Как сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии», благодаря конкурсу Василиса Рымжа встретила свою любовь, вышла замуж и ждет ребенка. Избранником красавицы стал офицер КГБ Юрий. Полтора года назад он пришел на финал «Мисс Минск» поболеть за свою двоюродную сестру, увидел ее конкурентку Василису и решил: «Женюсь!»

Глаз у офицера оказался наметан. Рымжа выиграла конкурс «Мисс Минск-2007».

— Жюри выбрало Василису, -- рассказала тогда «Салідарнасці» владелица фитнесс-салона «Багира» Наталья Новожилова. -- Несмотря на то, что она сейчас как дикарка, мы знаем, что у нее есть большой потенциал. Мы увидели в ней необычную красоту, такой вариант Наоми Кэмпбелл. Есть привычная красота, а есть непривычная. Мы увидели в ней эту изюминку.

Несмотря на такую характеристику, на конкурсе «Мисс Беларусь» Василиса Рымжа (на фото – справа) дальше полуфинала не прошла.

А тем временем Юрий долго и упорно уговаривал сестру познакомить его с Василисой. Та, критически относясь к «постановочным знакомствам», долго отказывалась. Но спустя полгода, в марте 2008-го, «Мисс Минск» сразил аргумент подруги: «Василиса, он так вкусно готовит!» И девушки отправились на ужин.

- Когда я увидела Юру, его внешний вид меня не впечатлил, я даже подумала, может, зря на ужин пришла (смеется). А потом… Юра накормил нас салатиком из семги и карпаччо под соевым соусом. И очень красиво рассказывал всякие интересные истории, -- рассказала Рымжа в интервью «Комсомольской правде в Белоруссии».

Офицер КГБ продумал тактику завоевания до мельчайших подробностей. После первой встречи он позвонил только через неделю. За это время Василиса уже вся измучилась: куда он делся? Поэтому очень обрадовалась приглашению в ресторан, где играла живая музыка, горели свечи…

- Как Юра добивался самой красивой девушки Минска?

- Просто был самим собой: никогда не повысил голос, не обманул, я ни разу не услышала от него мат… А еще он очень разносторонний и с ним безумно интересно! До встречи с Юрой я практически не ходила на выставки, концерты, в филармонию. А с Юрой мы обсуждаем произведения искусства, кинофильмы, красоту природы, ходим и на бокс. У Юры есть друг боксер, и мы за него болеем. Еще мы бегали кроссы, катались на велосипедах и даже ходили на рыбалку (смеется).

- А кто первый признался в любви?

- Мне кажется, что я (улыбается). Просто я очень открытая и импульсивная - что чувствую, то и говорю. Зато Юра сделал это очень романтично. Он договорился с друзьями-летчиками, и мы взлетели в воздух на военно-транспортном самолете Ил-76! Причем я летела на самолете впервые! И под облаками он признался мне в любви (улыбается).

Свадьбу молодые планировали и организовывали сами: «чтобы все получилось так, как мы хотели». Поэтому не было ни выкупа, ни тамады, ни украшенных куклами авто. Юра помогал Василисе собираться, застегивал свадебное платье. И влюбленные на джипе отправились в загс. А затем узким кругом друзей и родных отпраздновали событие в ресторане.

Совсем скоро, через пару месяцев Василиса станет мамой. Поэтому карьеру на подиуме придется, как минимум, прервать. А может и вовсе отказаться от нее: ведь по образованию Василиса – химик-технолог по производству бумаги.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)