Общество

«Мисс Беларусь» пояснила, зачем ей депутатский мандат

В небольшом комментарии для TUT.BY Мария Василевич рассказала, зачем идет в депутаты, кто ее подтолкнул к таком решению и как избиратели реагируют на ее возраст.

Фото Дмитрий Брушко, TUT.BY

— Мария, зачем вам депутатский мандат?

— Палата представителей — это голос народа, который должен отстаивать интересы каждого человека в нашей стране: всех возрастов, социального положения, пола. Поэтому состав нижней палаты, на мой взгляд, должен быть разнообразным. Мне бы очень хотелось, чтобы инициативы и проблемы молодежи слушали и слышали на самом высоком уровне. Молодежь должна быть представлена в парламенте — вот мое мнение.

Я всегда занимала активную жизненную позицию и к своим 22 годам, по-моему, имею некоторый опыт, знания и желание внести свой вклад в развитие Беларуси. Если народ посчитает, что я недостойный представитель молодежи, я с этим соглашусь, но лично мне, еще раз повторюсь, очень бы хотелось, чтобы в парламенте было как можно больше активной, креативной, неравнодушной молодежи, даже если это буду не я.

— Пойти в депутаты — это было ваше личное решение? Или кто-то подсказал, направил, увидел в вас потенциал?

— На самом деле, в БРСМ предложили мне попробовать себя. Честно признаюсь, очень долго я размышляла над этим предложением, решение далось мне непросто, но оно было осознанным и абсолютно взвешенным.

— Как вы оцениваете работу белорусского парламента, считаете, что он имеет вес в политической жизни страны? Парламент, по-вашему, самостоятельно принимает решения?

— Конечно. Парламент принимает участие во всех стадиях законодательного процесса — от рассмотрения инициатив и проблем и до одобрения законопроектов. Само собой, он имеет очень значимый вес в политической жизни нашей страны.

Палата для «Мисс Беларусь»

Три российских депутата, которых тоже видели в бикини

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.1(109)