Лица
Илья Лопато

«Мисс Беларусь-2016» ради участия в конкурсе красоты два года не выходила замуж

23-летняя Полина Бородачёва из Минска стала обладательницей титула «Мисс Беларусь». Финал конкурса прошел 19 июня в минском Дворце спорта. Вместе с титулом девушка получила корону победительницы, а также возможность представить Беларусь на конкурсе «Мисс мира».

В качестве специального приза девушке также достался внедорожник, который она хочет пожертвовать на благотворительность.

- Я еще не знаю, куда именно, но очень хотела бы в рамках благотворительности пожертвовать машину на добрые цели. Возможно, это будет один из детских фондов, чтобы дети смогли куда-нибудь выехать.

Фото из аккаунта Полины Бородачевой во «ВКонтакте»

Девушка призналась, что в 2014 году уже пробовала свои силы в конкурсе, но не прошла отбор жюри из-за лишнего веса. Два года девушка готовилась к кастингу и ради этого не выходила замуж.

По словам «Мисс Беларусь-2016», свою победу в конкурсе она увидела во сне за неделю до финала.

- Участие в конкурсе «Мисс Беларусь» было моей детской мечтой. И победа – нечто невероятное! И да, я видела этот момент во сне, но о нем никому старалась не говорить.

Парень королевы красоты – профессиональный хоккеист Евгений Ногачёв, выступающий за «Динамо-Минск». Сама Полина Бородачёва на любительском уровне занимается гандболом.

- Как «Мисс Беларусь» я хотела бы в первую очередь встретиться с нашим президентом. А еще — с Владимиром Путиным. Я уважаю его как человека и как политика. У нас братские славянские народы. Я наполовину русская. Мой папа – русский, а мама - белоруска.

Накануне конкурса Полине исполнилось 23 года. Новоиспеченная «Мисс Беларусь» работала моделью в Минске и Москве, снималась в рекламе.

- Завтра проснусь, осмыслю всё, что произошло. Я еще не знаю, какие обязанности мне придется взять на себя как новой «Мисс», - сказала Полина Бородачёва.

Девушка училась в Минском лингвистическом университете, где изучала испанский язык, но прервала обучение, забрав документы.

Полина Бородачёва стала 10-й победительницей конкурса «Мисс Беларусь».

Стоит отметить, что в этом году концепция всего шоу была построена на национальных элементах: во время выхода в национальных костюмах девушки примеряли на себя исторические образы – платья периода расцвета ВКЛ, эпохи Барбары Радивил и эпохи ампира, а также наряды, стилизованные под беларуский национальный костюм. Выходы сопровождались народными мелодиями и музыкой беларуских этно-коллективов.

«Первой вице-мисс Беларусь-2016» стала минчанка Екатерина Савчук, титул второй вице-мисс у Анастасии Сороко из Молодечно, «Мисс Дружба» признана Анастасия Исакова из Полоцка, «Мисс зрительских симпатий» – у лидчанки Вероники Кот, титула «Мисс Фото» удостоена гомельчанка Марина Лобанова, а «Топ-моделью» конкурса стала Полина Пимахина из Минска.

Лукашенко признался в любви на конкурсе «Мисс Беларусь»

Главный организатор конкурса – телеканал «ОНТ» – также учредил спецприз для участниц финала «Мисс Беларусь»: девушки смогут принять участие в конкурсе телеведущих ОНТ и стать лицом телеканала.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)