Профсоюзы
Вера ПАРХИМОВИЧ

Мирный сыграет в городки

Стоило отцу Максима Мирного заикнуться, что готовить теннисиста к новому сезону и предстоящему Кубку Дэвиса будет опытный тренер из Японии, как тут же разлетелись слухи о скорой отставке Мирного-старшего.

— Меня неправильно поняли, — пояснил Николай Мирный корреспонденту “Салідарнасці”. — Тренирую Максима по-прежнему я, но его физподготовкой дважды в день будет заниматься японец Ютака. В его ведении находится все, что не касается корта: физические упражнения, бег на короткие дистанции в гору, тренировки со штангой, с мячом и городошными битами...

По словам Николая Мирного, японца с труднопроизносимой (а потому незапоминающейся) фамилией связывают с их семьей “очень хорошие человеческие отношения”. Кроме Максима, он тренирует во Флориде группу японских юношей.

— Возможно, среди воспитанников Ютаки есть и звезды большого спорта. Я точно не знаю, — оговорился Николай Мирный.

Матч на Кубок Дэвиса белорусская команда сыграет со сборной Испании 10-12 февраля в столичном футбольном манеже. Испанские теннисисты имеют второй рейтинг в мировой командной квалификации. Белорусы находятся на девятой позиции. Надеемся, что после матча нашим не придется делать харакири.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)