Профсоюзы
Вера ПАРХИМОВИЧ

Мирного сошлют в Сибирь

На днях теннисист Максим Мирный заявил, что вместе со своей коллегой Марией Шараповой, которая, как и он, живет в Америке, готов сыграть серию матчей в разных городах Беларуси. Впрочем, Николай Мирный — тренер и отец Максима — решимость первой ракетки нашей страны не разделяет.

— Если такое турне и состоится, то никак не раньше декабря следующего года. Правда, есть немало не зависящих от Максима обстоятельств, которые могут этому помешать, — заинтриговал корреспондента “Салідарнасці” Николай Мирный.

Но в дальнейшем телефонном разговоре выяснилось, что помешать Марии и Максиму вместе сыграть в теннис в Беларуси могут причины самые что ни на есть банальные: плохое самочувствие или неготовность спонсоров посодействовать такому путешествию финансово.
Пока же Макс Айзенбад (агент Шараповой и Мирного) только строит планы о совместном мероприятии двух теннисных знаменитостей.
— По первоначальной задумке, это должно быть двухнедельное турне по… России с заездом в Сибирь, Москву, конечно, и Сочи, возможно, — сообщил Николай Мирный.
— А как же заявленные Максимом матчи в Беларуси?
— В Беларусь они попадут в лучшем случае на один день. Много ли городов за такое короткое время можно посетить?! — посетовал отец и тренер.
Между тем поговаривают, что Максим Мирный года три назад вынашивал планы о совместном турне с Анной Курниковой. “Не было такого”, — отрицает Николай Мирный. Ему видней. А с Марией у Максима все, глядишь, и получится. Ведь общий у них не только агент Айзенбад, но и город проживания — Брэдентон. Они соседи и даже дружат семьями.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)