Политика
Николай Некрашевич, “Завтра твоей страны”

Минского губернатора Леонид Крупца ждет отставка?

По предварительным оценкам правительственных экспертов, в марте в Беларуси продолжилось экономическое падение практически по всем отраслям и регионам. Самая сложная ситуация на Минщине. Прогнозируется, что по итогам первого квартала падение промышленного производства в этом регионе составит около 30%, здесь же — и самые низкие показатели в стране по объемам выпуска сельскохозяйственной продукции. По информации «Завтра твоей страны», рассматривается возможность отставки нынешнего губернатора проблемной области — Леонида Крупца.

Минщина досталась Леониду Крупцу в июне 2007 года, когда кресло губернатора покинул прежний руководитель Николай Домашкевич. Тогда это был достаточно крепкий регион, входивший в число лидеров по многим экономическим показателям.

Однако, представляя в должности нового председателя Минского облисполкома, Александр Лукашенко заявил, что «экономический потенциал столичной области реализован не в полной мере». «Положительные результаты есть по многим направлениям, но это не то, чего я ожидал», — сказал Александр Лукашенко и добавил, что у области есть реальные предпосылки для того, чтобы быть лидером в социально-экономическом развитии, а не оставаться на вторых-третьих позициях.

Продолжение текста читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)