Минское «Динамо» заняло второе место в Кубке президента Казахстана

Минское «Динамо», проводящее подготовку к первенству Континентальной хоккейной лиги, заняло второе место в Кубке президента Казахстана, финишировавшего в субботу в Астане.

В финальном матче подопечные Марека Сикоры уступили в серии буллитов хозяевам турнира, хоккеистам астанинского «Барыса», — 1:2. Шайбы у победителей забросили Евгений Рымарев (55-я минута) и Иржи Новотны (решающий буллит); у проигравших отличился Александр Кулаков (51-я минута).

Третье место завоевало рижское «Динамо», обыгравшее (и также по буллитам) мытищинский «Атлант» — 2:1.

В ходе группового турнира минское «Динамо» взяло верх над «Барысом» — 3:1 (шайбы у минчан забросили Йозеф Штумпел, Андрей Михалев и Константин Глазачев), «Атлантом» — 6:3 (Давид Петрашек, Максим Спиридонов, Дэвид Немировски, Денис Кочетков, Андрей Михалев и Виктор Костюченок) и проиграло в овертайме рижским одноклубникам — 2:3 (Александр Кулаков, Максим Спиридонов).

Отметим также, что минские динамовцы Томаш Мойжиш и Йозеф Штумпел были признаны лучшим защитником и нападающим Кубка президента Казахстана.