Минское «Динамо» стартует в новом сезоне КХЛ с выездной серии
Регулярный чемпионат КХЛ пройдет по новой системе — в 2 круга. ХК «Динамо-Минск» начнет сезон с выездной серии.
Прежде всего, нужно отметить существенные изменения формата проведения чемпионата КХЛ. В новом сезоне каждая команда проведет 52 матча, сыграв с каждым из соперников по два матча (дома и в гостях), а также 2 дополнительных матча с одной из команд. “Зубры” проведут их с рижскими динамовцами.
При этом деление команд на дивизионы сохранится, как сохранится и система распределения мест в Конференции по итогам регулярного чемпионата.
ХК “Динамо-Минск” выступит в Дивизионе Тарасова (ЦСКА, “Локомотив”, “Атлант”, “Северсталь”, “Торпедо”, “Спартак”). Первые три матча минчане проведут на выезде. “Зубры” отправятся в гости к ХК “Нефтехимик” (6 сентября), ХК “Ак Барс” (8 сентября) и ХК “Салават Юлаев” (10 сентября).
Первый же поединок в Минске состоится 13 сентября, когда “Динамо” сразится с новичком Лиги — братиславским “Слованом”.
Полная версия календаря игр минского "Динамо":
"Нефтехимик" (г) — 6 сентября
"Ак Барс" (г) — 8 сентября
"Салават Юлаев" (г) — 10 сентября
"Слован" (д) — 13 сентября
ЦСКА (д) — 15 сентября
"Лев" (д) — 17 сентября
"Динамо" М (г) — 20 сентября
"Сибирь" (г) — 22 сентября
"Металлург Нк" (г) — 24 сентября
"Амур" (г) — 26 сентября
"Атлант" (д) — 30 сентября
"Локомотив" (д) — 2 октября
"Торпедо" (д) — 4 октября
"Спартак" (г) — 7 октября
"Динамо Р" (г) — 9 октября
"Донбасс" (г) — 11 октября
"Витязь" (д) — 17 октября
"Авангард" (д) — 22 октября
"Югра" (д) — 24 октября
"Барыс" (д) — 26 октября
"Металлург Мг" (г) — 29 октября
"Трактор" (г) — 31 октября
"Автомобилист" (г) — 1 ноября
"Динамо Р" (г) — 3 ноября
Международная пауза
СКА (д) — 14 ноября
"Динамо М" (д) — 18 ноября
СКА (г) — 23 ноября
"Северсталь" (г) — 25 ноября
"Автомобилист" (д) — 28 ноября
"Металлург Мг" (д) — 30 ноября
"Югра" (г) — 3 декабря
"Авангард" (г) — 5 декабря
"Барыс" (г) — 7 декабря
"Динамо Р" (д) — 9 декабря
Международная пауза
"Нефтехимик" (д) — 19 декабря
"Северсталь" (д) — 22 декабря
"Донбасс" (д) — 27 декабря
"Спартак" (д) — 29 декабря
"Динамо Р" (д) — 3 января
"Атлант" (г) — 6 января
"Локомотив" (г) — 8 января
"Торпедо" (г) — 10 января
Матч звезд
"Сибирь" (д) — 17 января
"Амур" (д) — 19 января
"Металлург Нк" (д) — 21 января
ЦСКА (г) — 24 января
"Лев" (г) — 26 января
"Слован" (г) — 28 января
"Трактор" (д) — 30 января
Международная пауза
"Витязь" (г) — 13 февраля
"Ак Барс" (д) — 15 февраля
"Салават Юлаев" (д) — 17 февраля
1/4 Конференции: 20 февраля — 4 марта (до 4-х побед)
1/2 Конференции: 7 марта — 19 марта (до 4-х побед)
Финал Конференции: 22 марта — 3 апреля (до 4-х побед)
Финал чемпионата: 7 апреля — 19 апреля (до 4-х побед)
Читайте еще
Избранное