Спорт
Сергей Февралев

Минское «Динамо» снова последнее на Западе

Минское «Динамо», уступив на выезде лидеру регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги магнитогорскому «Металлургу» — 1:3, опять оккупировало последнее место в таблице Западной конференции.

Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Минск) — 3:1 (1:1, 0:0, 2:1)

ШАЙБЫ: 0:1 — Саулиетис (А.Стась), 6.11. 1:1 — Кайгородов (Чистов), 15.18. 2:1 — Гладских (Е.Варламов), 47.21. 3:1 — Хлыстов (Атюшов), 59.54-мен., п/в.

Белорусский полпред уже занимал в турнирной таблице эту неприглядную позицию — после домашнего поражения от питерского СКА. Увы, истории свойственно повторяться…

Единственное, если в противостоянии с армейцами динамовцы заслужили проигрыш, то в Магнитогорске хозяева если и выглядели лучше гостей, то не так чтобы очень. Судя по всему, 8 октября года точно не был днем голкипера минчан Мезина — вратарь нашей сборной и экс-голкипер «Магнитки» пропустил две совершенно необязательные шайбы. Это, собственно, и предопределило поражение «Динамо». А с другой стороны, Мезин ведь несколько раз по-настоящему выручил команду.

Да и по ходу телетрансляции на «Ладе» постоянно возникал вопрос: кто — «Динамо» или «Металлург» — лидер первенства? Ибо на протяжении всей встречи «Магнитка» демонстрировала хоккей уровня середняка КХЛ, не более. И, возможно, подопечные Глена Хэнлона перевели бы матч как минимум в овертайм, не отправь арбитр Платта в боксы для штрафников за полминуты до окончания третьего периода. Причем формулировка нарушения правил была достаточно странной: «незаконное и опасное снаряжение». Откровенно говоря, так и не удалось понять, за что конкретно наказали североамериканца…

Как бы там ни было, от численного преимущества динамовцев, которым они владели доселе, не осталось и следа. Хэнлон, впрочем, снова заменил Мезина полевым игроком, но сие не помогло — хозяева перехватили шайбу, и Хлыстов броском из центра площадки в бесхозные ворота зафиксировал очередную победу «Металлурга».

«Динамо» же потерпело очередное поражение, которое, что отрадно, не оставило чувство безнадеги от игры и досады — от впустую потраченного времени. Ибо сегодня минчане показали действительно неплохой хоккей.

Следующий матч минское «Динамо» сыграет 10 октября в Челябинске с «Трактором».

 

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)