Дмитрий Власов, БелаПАН

Минское «Динамо» проиграло «Нефтехимику», Демагин забил бывшим одноклубникам

Второе поражение подряд потерпело минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 16 ноября в Нижнекамске команда Александра Андриевского проиграла местному «Нефтехимику» со счетом 1:4 (0:0, 0:2, 1:2).

Шайбы забросили: у гостей — Джефф Платт (43.18, пас — Юнас Андерссон), у хозяев — Дерон Куинт (29.11, пас — Денис Архипов), Максим Пестушко (36.50, в большинстве, пас — Константин Макаров, Ренат Мамашев), Сергей Демагин (57.36, в большинстве, пас — Дерон Куинт), Игорь Полыгалов (58.25, в пустые ворота).

"Нефтехимик" тренирует Владимир Крикунов, которого специалисты считают одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Беларуси. В 2002 году этот специалист привел белорусскую команду к четвертому месту на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

Сергей Демагин, забросивший третью шайбу в ворота "Динамо", начинал сезон в Минске. В семи матчах он сделал один голевой пас.

После 23 матчей на счету "Динамо" 30 очков (8 побед в основное время, 1 в овертайме, 2 по буллитам и 12 поражений в основное время, 53 заброшенные и 64 пропущенные шайбы). Команда занимает пятое место в дивизионе Боброва, девятое — в Западной конференции и 16-е — в общей таблице.

Следующие пять матчей динамовцы проведут дома: 19 ноября — с МВД (Балашиха), 21-го — со "Спартаком" (Москва), 23-го — с "Локомотивом" (Ярославль), 26-го — с "Динамо" (Москва), 28-го — со СКА (Санкт-Петербург).