Спорт
Сергей Олехнович, фото ХК «Динамо-Минск»

Минское «Динамо» проиграло дома «Сибири»

Минское «Динамо», безвольно уступив в очередном матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги на родном льду новосибирской «Сибири» — 1:4, потерпело третье домашнее поражение кряду. И второе — под началом нового главного тренера Александра Андриевского.

Динамо (Минск) — Сибирь (Новосибирск) — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

ШАЙБЫ: 1:0 — Платт (Андерссон, Линтнер), 04.14-бол. 1:1 — Д.Тарасов (Тарасенко), 07.40. 1:2 — Д.Тарасов (Тарасенко), 34.58-бол. 1:3 — М.Чернов (Акифьев), 36.43-бол. 1:4 — Акифьев (Чермак), 49.12-бол.

 

Говоря без обиняков, смотреть нынче хоккей в исполнении белорусского полпреда в КХЛ — даром тратить время и нервы. Ибо игра динамовцев натурально напоминает ерзанье на льду, где сумбур и хаос превалирует над хоккеем. По сути, меньше всего претензий можно предъявить лишь первой пятерке, в которой Андриевский свел вместе Платта, Хювенена, Андерссона, Уэскотта и Ваананена. А вот большинство других динамовских хоккеистов — как легионеров, так и белорусов — до уровня, предъявляемого КХЛ, пока не дотягивают.

Кроме того, минчан уже который матч хватает почему-то только на первый период — во втором и третьем наступает провал. Так было и с «Амуром», и с новокузнецким «Металлургом», и с «Сибирью». Ответа, почему так происходит, не знает пока и Андриевский, о чем он открыто признался на послематчевой пресс-конференции. Но если причина в слабой функциональной готовности игроков, то возникают серьезные вопросы к тренеру по физподготовке Гарнетту Брауну, оставшемуся после неожиданной и нелогичной отставки Глена Хэнлона в тренерском штабе «Динамо».

Хотя к самому Александру Леонидовичу, несмотря на два поражения подряд, серьезных претензий пока быть не может. Андриевский ведь — не кудесник, и за четыре дня что-то кардинально новое внедрить сложно. Хотя над игрой в большинстве, которая капитально хромала в «Динамо» и при Хэнлоне, необходимо работать и работать. Уму непостижимо, как можно настолько бездарно разыгрывать двух лишних в течение без малого полутора минут — за это время динамовцы нанесли всего один бросок по воротам Лоусона. А ведь забрось они шайбу, счет сократился бы до минимума, и кто знает, как все повернулось бы…

Но хоккей не терпит сослагательного наклонения. И совершенно прав Андриевский, напомнивший на пресс-конференции хоккейный закон: если, играя 5 на 3, не забиваешь — не выигрываешь матч.

Следующий поединок чемпионата КХЛ «Динамо» сыграет 28 октября на выезде с московскими одноклубниками.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)