Спорт
Михаил Миронович

Минское «Динамо» потерпело второе поражение в Лиге Европы

1 октября минское «Динамо» провело второй матч в групповом раунде Лиги Европы 2015/16.

В плей-квалификации белорусский клуб прошел чемпиона Австрии – зальцбургский «Ред Булл». А вот совладать со второй командой альпийской страны (по итогам минувшего первенства) – венским «Рапидом» – не удалось.

Более того, «Динамо» на «Борисов-Арене» в основном отбивалось. Когда после матча у полузащитника минчан Владимира Корытько журналисты спросили, почему команда играла вторым номером, ответ был лаконично-исчерпывающим: «Как соперник нам позволяет играть, так и играем».

Оборона «Динамо» дала трещину в начале второго тайма. Капитан «Рапида» Штеффен Хофманн завершил старания партнеров ударом из-за пределов штрафной.

Белорусский клуб смог ответить лишь голом Фатоса Бечирая из офсайда и ударом Чигозе Удожи в штангу. За весь матч хозяева ни разу не попали в створ ворот.

«Динамо» (Минск, Беларусь) – Рапид (Вена, Австрия) – 0:1 (Хофманн, 54)

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Вук Рашович, комментируя шансы на выход в плей-офф Лиги Европы после двух поражений в групповом раунде, заявил(цитируется по «Трибуне»):

– Еще четыре игры есть. Будем отдаваться в каждой.

Вопрос только в том, как долго владелец клуба Юрий Чиж будет сохранять терпение. Ведь «Динамо» не может выиграть уже в 8 последних матчах сезона, потеряло виды на «золото» чемпионата Беларуси, а теперь и шансы продолжить борьбу в еврокубке стали призрачными.

В четверг в нашей группе Лиги Европы состоялся еще один матч. Испанский «Вильярреал» на своем поле обыграл чешскую «Викторию» – 1:0.

Турнирная таблица группы Е теперь выглядит так:

1. Рапид – 6

2. Вильярреал – 3

3. Виктория – 3

4. Динамо – 0

Следующий матч минчане проведут на выезде. 22 октября они сыграют в гостях с «Вильярреалом».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)