Спорт
Сергей Олехнович

Минское «Динамо» потерпело третье поражение кряду

Вернувшись на щите из поездки в Нижний Новгород, Москву и Чехов, где белорусский полпред в Континентальной хоккейной лиге набрал лишь три очка, минское «Динамо» проиграло и на родном льду, без вариантов уступив мытищинскому «Атланту».

Динамо (Минск) — Атлант (Мытищи) — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

ШАЙБЫ: 0:1 — Поснов (Глухов, Нестеров), 02.38. 0:2 — Мирнов (Кваша, Ландри), 07.38. 0:3 — Новотны (Жердев, Мозякин), 20.33. 1:3 — А.Стась, 53.35. 1:4 — Мозякин (Новотны), 59.02-п/в.

Это был матч из той категории, про который хочется быстрее забыть: «Атлант» был сильнее во всех компонентах игры и заслуженно победил. У «Динамо» же мало что получалось как в защите, так и в нападении. Правда, в 3-м периоде подопечные Глена Хэнлона сыграли лучше, но этого хватило лишь на то, чтобы отквитать всего один гол. Да и то шайба, заброшенная Стасем в меньшинстве, не стала следствием коллективных действий — все решило индивидуальное мастерство хоккеиста.

Посему остается только догадываться, как выглядели минчане в Чехове в противостоянии с «Витязем» — именно тот поединок, а не против «Атланта» Хэнлон назвал худшим в исполнении «Динамо» в нынешнем сезоне…

И вообще, создается впечатление, что динамовцы угодили в функциональную и психологическую яму — три поражения кряду явный перебор. Хочется верить, что яма все-таки не очень глубокая, и что уже в пятницу, когда в Минск пожалует питерский СКА, «Динамо» вновь сыграет так, как умеет — не хуже, чем с «Салаватом Юлаевым» или «Авангардом».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)