Минское «Динамо» одержало первую «чистую» домашнюю победу

29 октября минское «Динамо», обыграв в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинскую «Ладу», одержало первую домашнюю победу в основное время.

Динамо (Минск) — Лада (Тольятти) — 3:1

1. Демагин (Чуприс). 27.21.

1-1. Е.Бодров (Рачинский). 47.09.

2-1. Кулаков. 57.07.

3-1. Чуприс (Михалев). 58.54-п/в.

В отличие от предыдущего матча с казанским «Ак Барсом» на сей раз трибуны столичного Дворца спорта не были переполнены — примерно треть мест остались пустыми. Однако те из болельщиков, кто прочему времяпрепровождению предпочел поход на хоккей, наверняка остались не разочарованными: «Динамо» одолело «Ладу», показав при этом — что отнюдь немаловажно — довольно привлекательную и атакующую игру.

Счет на 8-й минуте 2-го периода открыл Сергей Демагин. Хотя как минимум не меньше для этого сделал Ярослав Чуприс, выдавший на пятачок пас-конфетку из-за ворот.

Гости отыгрались на 8-й минуте заключительной трети матча — бросок Евгения Бодрова точнехонько в «девятку» вряд ли отразил бы и Доминик Гашек в расцвете карьере. В остальных эпизодах страж динамовский ворот Энди Чиодо был на высоте, несколько раз по-настоящему выручив команду.

Когда стало казаться, что овертайма не избежать, индивидуально сильно сыграл Александр Кулаков. Подхватив отбитую голкипером тольяттинцев Василием Кошечкиным шайбу, он обыграл вратаря и в падении почти с нулевого угла отправил резиновый диск под перекладину — 2:1.

Взятый наставником гостей Петром Воробьевым тайм-аут помог «Ладе» мало. Замена Кошечкина шестым полевым игроком привела к тому, что Андрей Михалев выбросил шайбу в среднюю зону, где ее подхватил Чуприс и в противоборстве с защитником хладнокровно и технично поразил бесхозную рамку.

Следующий матч минское «Динамо» проведет 31 октября на своей площадке. Соперником белорусского клуба будет нижнекамский «Нефтехимик».