Политика

Минские власти отказали в проведении 28 сентября на Октябрьской площади митинга по результатам выборов

Мингорисполком отказал заместителю председателя молодежной международной организации "Молодой фронт", зарегистрированной в Чехии, Анастасии Положанко в проведении 28 сентября на Октябрьской площади Минска митинга по результатам парламентских выборов.

Об этом Анастасия Положанко сообщила ”БелаПАН”. Заявка за ее подписью в Мингорисполком была подана 12 сентября. Митинг планировалось провести с целью информирования граждан Беларуси "о фальсификации парламентских выборов и репрессиях во время избирательного фарса в отношении всего общества". Количество заявленных участников акции — "до тысячи человек".

По словам собеседницы агентства, причина отказа стандартная: в соответствии со статьей 9 закона о массовых мероприятиях не разрешается их проведение на расстоянии ближе 200 метров от станций метро и государственных учреждений.

Тем не менее Положанко заявила, что отказ Мингорисполкома не повлияет на проведение акции. "Молодые люди все равно намерены прийти на площадь и потребовать справедливого подсчета голосов и новых, демократических выборов в парламент", — заявила она.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)