Лица

Минские пенсионерки обсуждают модные луки молодых минчан

Наши консультанты – пенсионерки Надежда Алексеевна и Наталья Ивановна – работают в одном из минских университетов гардеробщицами, поэтому знают о моде и последних трендах не понаслышке. Им есть с чем сравнивать, и за свою карьеру в гардеробе они повидали много всего. Именно поэтому мы попросили их стать нашими «модными рецензентами».

НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА

– У меня высшее педагогическое образование, но по специальности я проработала всего четыре года. Вышла замуж за офицера, много каталась по СССР, сменила кучу работ, 25 лет проработала начальником службы бортпроводников в Каунасском аэропорту. А 20 лет назад вернулась в Минск, работала в фонде «Взаимопонимание и примирение», пока не попала под сокращение. Работать в гардеробе мне нравится: мы улыбаемся и всегда гостеприимны.

Каждому поколению своя мода. В наше время мы одевались не скромнее – коротенькие юбки были у тех, у кого ноги стройные. Я в 1966 году мини-юбку носила и начес делала. Колготок у нас не было – надевали чулки на подтяжках. Сейчас и полные девчонки юбки короткие носят, но я такого не понимаю. Если хотят ноги показывать, пусть не булочки с чаем едят, а в тренажерный зал за эти деньги ходят!

Продолжение материала читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)