Общество

Минские маршрутки проверяют и будут проверять

В Минске идут проверки транспортных средств, задействованных на городских маршрутных перевозках – так называемых «маршруток». Проверяющие уже выявили 393 нарушения правил со стороны перевозчиков, причем в 255 случаях установлены факты эксплуатации микроавтобусов с техническими неисправностями. По словам специалистов Минтранса, проверки будут продолжены.

Работники Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверили на линии работу 700 маршруток, передает агентство "Минск-Новости".

Далеко не каждое из ТС находилось в надлежащем техническом состоянии. Как сообщил агентству "Минск-Новости" инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома Вячеслав Липень, во время Декады безопасности перевозок пассажиров, которая проходила в столице с 14 по 24 июля, проверяющие выявили 393 нарушения правил со стороны перевозчиков, причем в 255 случаях установлены факты эксплуатации микроавтобусов с техническими неисправностями. За эти нарушения кроме водителей к административной ответственности привлечены 16 должностных лиц.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)