Скандалы
Михаил Брошин

Минская резня бензопилой

В столичном торговом центре «Европа» совершено нападение на посетителей с бензопилой и топором.

Поначалу расходилась даже информация, поступавшая от правоохранительных органов. Милиция сообщала о двух задержанных, а официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова – об одном.

Происшествие немедленно стало обрастать слухами в виде леденящих душу подробностей. Свидетельница происшедшего сообщила Onliner.by, что в торговый центр вошел мужчина, в руках у которого была работающая бензопила.

«Психический больной какой-то. Он набросился на первого попавшегося человека и отрезал ей голову», — рассказала девушка. Жертвой оказалась продавец одной из точек торгового центра, которая «пошла покупать себе колготки». После этого мужчина якобы бросил пилу и схватил топор…

Работница кафе Umbrik в торговом центре Ангелина живописалаTUT.BY, что по коридору центра бежала толпа людей, за которыми гнался мужчина в маске и с топором. «Комсомольская правда в Белоруссии» со ссылкой на очевидцев сообщала, что второй нападавший тоже был в маске: мужчины прошли достаточно большое расстояние по торговому центру – «демонстративно искали, кого порезать».

Официальная версия на данный момент такова. ЧП случилось около половины шестого вечера. 17-летний гражданин Беларуси славянской внешности вошел в «Европу» с чехлом от гитары, из которого достал бензопилу, включил её и напал на одну из посетительниц. Первой потенциальной жертве удалось убежать. Второй девушке спастись не удалось.

Юлия Гончарова заявила, что слухи про отрезанную голову не соответствуют действительности, равно как и сведения, что преступников было двое. По словам представителей МВД, убийцу задержал милиционер, который работает на входе в торговый центр.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)