Общество

Минобразования перенесло сроки вступительной кампании в Беларуси

Когда и куда подавать документы.

В Беларуси сместились сроки вступительной кампании. Изменения отражены в соответствующем постановлении Министерства образования, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, пишут Минск-Новости.

Подача документов

С 25 по 31 июля будут принимать документы у абитуриентов, поступающих в учреждения высшего образования за счет средств бюджета и на платной основе.

В Академии МВД, Могилевском институте МВД, Университете гражданской защиты МЧС примут документы с 25 июля по 10 августа, в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств организуют прием документов с 25 июля по 13 августа, в других вузах — с 25 июля по 15 августа.

Вступительные испытания

В Университете гражданской защиты МЧС, Военной академии и на военных факультетах вузов вступительные испытания пройдут с 1 по 3 августа. В других учреждениях высшего образования (кроме заочной формы получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля) — с 1 по 7 августа. Испытания для поступления на заочные отделения вузов сельскохозяйственного профиля состоятся с 6 по 15 декабря.

Зачисление абитуриентов

Сроки зачисления абитуриентов на бюджетные места на специальности, не требующие вступительных испытаний: в Военной академии, Институте пограничной службы, Университете гражданской защиты МЧС, Белорусском государственном университете культуры и искусств и на военных факультетах вузов — по 4 августа, в других государственных вузах (кроме заочной формы получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля) — по 6 августа, на заочную форму получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля — по 20 декабря.

Сроки зачисления абитуриентов на бюджетные места по специальностям, требующим проведения вступительных испытаний: в государственных вузах (кроме заочной формы получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля и на военных факультетах) — с 10 по 11 августа, на военных факультетах — по 5 августа, на заочную форму в вузах сельскохозяйственного профиля — по 20 декабря.

Сроки зачисления абитуриентов для обучения в вузах на платной основе: в учреждения высшего образования (кроме заочной формы получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля) — по 17 августа, на заочную форму получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля — по 20 декабря.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3(2)