Министр иностранных дел Эстонии написал открытое письмо Виктору Бабарику

Глава эстонского МИДа Маргус Цахкна орубликовал письмо поддержки экс-претенденту в президенты Беларуси Виктору Бабарико, от которого уже месяц нет вестей.

«Выдвигаясь на пост президента, вы осознавали риски, но все равно шли на них. Вы хотели политического плюрализма для своей страны, что является предпосылкой демократии, прав человека и основных свобод. Вы были и останетесь источником вдохновения для белорусов, которые хотят свободных выборов, а вместо этого получают кровавые репрессии.

Хочу заверить вас, что мир не забыл о политзаключенных Беларуси. Мы глубоко обеспокоены вашим здоровьем и благополучием и желаем всем вам, терпящим жестокие пытки от рук трусливого режима, сил и душевного спокойствия.

Я убежден, что скоро демократия победит и герои получат свободу строить Беларусь в европейской семье. Мы с тобой!», — написал Маргус Цахкна.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. «Ипэшнику» грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»

Конвейер репрессий. В День Воли силовики пришли к Нине Багинской — ее будут судить за национальный флаг. В Беларуси семь новых политзаключенных

Конвейер репрессий. СК закончил расследование дела в отношении 20 «аналитиков Тихановской». Серия задержаний за комментарии про теракт в «Крокусе» — в Минске, Гродно и Гомеле

Конвейер репрессий. Бывший муж «сдал» жену за участие в протестах – но в изолятор отправили его. Брат Дениса Урбановича вышел на свободу. В Гомеле задержали директора телерадиокомпании «ФилТВ»

Конвейер репрессий. Уволен директор Музыкального театра, где исполнили песню «Перемен!». Пропагандист обвинил минчанку в насмешке над погибшими в «Крокусе», ее задержали

Конвейер репрессий. Жителя Гродно задержали за комментарии в интернете, привлекли новый спецназ