Минчанка утверждает, что ее сына-подростка в городском автобусе укусила женщина

Минчанка Оксана Морозова рассказала TUT.BY о неприятном происшествии, которое приключилось с ее сыном.

Она утверждает, что в минувшую субботу, 29 августа, в автобусе маршрута № 1 ее сына... укусила пассажирка, которая стояла рядом. Мать с сыном-подростком отнесли заявление в милицию.

Оксана Морозова рассказывает, что ее сын провел последний летний месяц в оздоровительном лагере, по возвращении в Минск встретился с друзьями оттуда.

— Встретились ребята возле «Минск-Арены», гуляли там, а вечером возвращались в сторону метро. Их было много — девочки и мальчики 14−16 лет. Вместе сели возле «Минск-Арены» в автобус, «единицу», а произошло все в районе стелы. Некоторые ребята слушали музыку с телефона, кто-то даже пел. Возле моего сына стояла женщина. Как рассказывали Никита и девочки, которых я расспрашивала, она обратилась к нему, сказала сделать музыку потише. Сын мой ответил: это не я слушаю музыку — скажите тому, кто слушает.

Мама передает рассказ подростка: сначала женщина схватила его за ухо, когда он стал защищаться — вцепилась в руку зубами.

— Сын говорит, что она моего роста, а мой рост метр шестьдесят. Мой сын высокий — метр восемьдесят. Не знаю, ногти у нее или что там — потому что на ухе остались порезы, кожа содрана. Рука прокушена. Ребята рассказывали, что в автобусе ехало много людей, взрослые были — и никто вообще не придал никакого значения. Некоторые только достали салфетку, предложили вытереться — у него кровь пошла из уха.

Подростки рассказали, что после происшествия сразу же вышли на остановке возле бывшего кафе «Ромашка», а женщина, которая кусалась, поехала дальше.

— Мой сын набрал мне по телефону и говорит: «Мама, меня женщина покусала. Приезжай: поехали в больницу и в милицию». Я говорю: «Что ты такое говоришь, ерунду какую-то». Нет, говорит, приезжай. Приехали с мужем на машине, смотрю: а у него место укуса аж вздулось.

По словам женщины, укус пришелся на предплечье.

Пострадавшие позвонили в милицию, а потом поехали в больницу.

— Сначала поехали в больницу на Шишкина, в детскую. Я подумала: раз подросток, то надо в детскую. Оттуда нас отправили в шестую травматологию. Поехали — там ему обработали раны, наложили повязку на руку, выписали антибиотики. Сказали, что набухшая рука — ожидаемая реакция организма на укус. Хотели сдать анализы — врачи сказали, что сейчас сдавать бесполезно. Я к тому, что можно ж что угодно подхватить. И СПИД, и гепатит, любое заболевание. Сказали, что сдавать анализы имеет смысл через три месяца и через шесть, — переживает мама Никиты.

Потом семья поехала в РУВД Центрального района, где мама подростка оставила заявление. В милиции дали направление на освидетельствование, которое Никита уже прошел.

— Милиционер, которому оставляли заявление, сказал: то, что найдут — маловероятно. Потому что, если б Никита сразу, с автобуса, позвонил — ее бы сняли с остановки. А то он вышел и давай маме звонить. Но там вообще все в шоке были, я так понимаю.

Однако Никита успел сделать фото «кусачей» женщины. Благодаря фото смогли установить время происшествия — 20.45.

В РУВД Центрального района подтвердили, что было обращение в милицию с заявлением по описанной ситуации. По заявлению ведется проверка.

Если вы были свидетелями этого необычного происшествия, расскажите о том, что вам известно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)