Лица

Минчанка нашла свою фотографию на пальто известного испанского бренда

Вы скажете, что вероятность такого совпадения минимальна, а мы не будем спорить. Но факт есть факт. Белоруска купила в Германии пальто популярного бренда, а потом узнала на изображенном на одежде рисунке свою подругу. Та подтвердила — фото действительно ее.

Пальто яркой расцветки было приобретено в Берлине. Бренд испанский — Desigual, а пошито оно, судя по этикетке, в Марокко. В центре «сюжета» — не какая-нибудь испанка или марокканка, а Полина Герц, минский PR-менеджер. По крайне мере, в этом не сомневаются ее друзья.

— Сомнений у меня нет — на фото именно я! — говорит Полина. — Это подтвердили все знакомые. Как только узнала, задумалась, как это вообще возможно. Скорее всего, вот как. Некоторое время назад я делала две фотосессии. Фотографы взяли разрешение на дальнейшую продажу снимков. Собирались выложить их на «стоки». Видимо, таким образом изображение и попало к производителям одежды. С одной стороны, ничего незаконного вроде и нет. А с другой, немного боязно — вдруг фотографии используют при производстве каких-нибудь «сомнительных» товаров и услуг?

Полина связалась с фотографом и выяснила: никакого уведомления о покупке фото он не получал.

— Фотограф сказал, что если бы фирма купила мое фото, то он бы узнал. А на «стоке» таких покупок не было, — продолжает Герц. — К тому же добавил, что такое использование фото по лицензии обойдется производителю недешево. В общем, будем разбираться. Вдруг они вообще взяли снимок из соцсетей...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)