Минчанин спрыгнул с крыши 9-этажного дома и отделался ссадинами

Парень с разбега сиганул с крыши девятого этажа на улице Матусевича в Минске и отделался ссадиной на боку и раной на голове.

Высота дома - 31 метр. Сергей упал на землю. Ветки смягчили падение.

Высота дома — 31 метр. Сергей упал на землю. Ветки смягчили падение. Фото: Ольга АНДЖЕЕВСКАЯ

В больнице у Сергея есть время о многом подумать. Парень с разбега сиганул с крыши девятого этажа на улице Матусевича в Минске и отделался ссадиной на боку и раной на голове.

"Комсомолка" приехала к парню в больницу. Сергей лежит не шевелясь.

— Мне повезло. Организм крепкий. Да, сила есть — ума не надо. Хотел полетать…Никогда больше на крышу не пойду! Руки болят и спина".

КАК ЭТО БЫЛО

После выпускного шестеро парней решили прогуляться по крыше девятиэтажного дома на улице Матусевича. Ребята веселились и выпивали.

Крик "Будем жить!" раздался неожиданно. Один из подростков с разбегу прыгнул вниз.

— Когда мы прибыли по вызову, испуганная компания стояла на улице. Было видно, что подростки нетрезвые, — рассказывает "Комсомолке" Иван ЛИПЕНЬ, врач-реаниматолог "Скорой помощи", который приехал на вызов. — Парня чудом спасла береза, растущая под окном. Дерево самортизировало. В результате парень отделался ссадиной на боку и раной на голове.

Первые несколько секунд Сергей находился в сознании. Но быстро уснул крепким сном — от выпитого алкоголя.

— Мы тут же поставили Сергею капельницу, укололи обезболивающее и отвезли в больницу, — вспоминает врач.

Пошел четвертый день, как горе-весельчак лежит в больнице скорой помощи. Из реанимации его уже перевели в отделение сочетанной травмы.

— Сергей чувствует себя нормально. Милый парень, хорошо идет на контакт. Скоро будем выписывать! — говорят врачи и в изумлении разводят руками. — Случай, конечно, уникальный. Такое бывает, но очень редко…

ОФИЦИАЛЬНО

Сотрудники РОВД Фрунзенского района: "Парень прыгнул сам!"

— Мы опросили свидетелей, провели работу и выяснили, что парень действительно прыгнул сам. Сомнений в этом нет, — рассказали "Комсомолке" в РОВД Фрунзенского района. — Дело по этому факту мы открывать не стали.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)