Скандалы
Тамара Савич, Еврорадио

Минчанин, получивший тяжёлые травмы в ДТП во время Хавьера, 2 года ищет виновных

В шейном позвонке 23-летнего Дениса Анушко из Минска — титановая пластина. Парень на 15% потерял работоспособность. По версии врачей, он не инвалид, но найти работу с такой травмой техник-механик по диплому не может: врачи запрещают ему идти на СТО. Денису противопоказаны физические нагрузки и длительное пребывание в одном положении.

Медики советуют найти работу руководителя, но кто возьмёт на такую должность 23-летнего парня, за плечами которого только колледж?

Авария, в которой пострадал Денис, состоялась в 2013 году во время циклона Хавьер, когда в марте Беларусь накрыла сильная метель. Тогда люди на много часов застревали в транспортных пробках, техника не справлялась со снегом, а видимость на дорогах была всего несколько метров.

Историю, которая произошла два года назад, рассказывает мать Дениса Галина Анушко.

"Это произошло на трассе Минск-Могилёв, 13-й километр. Сын остановился принудительно в третьей полосе: девушку-водителя занесло поперёк дороги, и несколько человек остановилась, чтобы помочь. Девушке помогли, все водители разъехались, а сын не завёлся. Тут в машину врезалась БМВ Х5, и сын потерял сознание. Скорую он вызвал себе, другой водитель позвонил в ГАИ", — говорит мать.

Почему Дениса хотят сделать виновным в аварии, читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)