Общество
Юлия Александрова

Минчане выступили против реконструкции Лошицкого парка

Вечером 21 июля прошла акция в защиту усадебно-паркового комплекса в Лошице. Около 150 человек собрались у входа в парк, чтобы выразить протест против реконструкции.

В начале акции, около восьми вечера, неравнодушные собрались перед входом в парк и вдоль дороги с плакатами «Я люблю Лошицкий парк». Уже возле центральной усадьбы парка перед собравшимися горожанами выступили организаторы акции Ника Сандрос и Франак Вечорко.

 

Участники акции приняли «резолюцию общественности» с требованиями публикации в СМИ плана реконструкции усадебно-паркового комплекса, проведения общественной дискуссии с участием специалистов экологов, историков и общественных организаций, приостановления на время общественной дискуссии всех работ по реконструкции.

 

В письме председателю Мингорисполкома Михаилу Павлову, составленном неравнодушными минчанами, говорится, что «циркулируют слухи о том, что парк будет превращен в развлекательную зону».

 

В Лошицком парке уже начали проводиться земляные и строительные работы, которые полностью изменят ландшафт парка: от большого плодового сада останется лишь часть, а вместо усадебного дома будет построен муляж.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)