Профсоюзы
www.praca-by.info

Милиция задержала желающих вступить в профсоюз

Милиция задержала нескольких работников гомельского автопарка за желание быть членами Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП).

В данный момент водитель третьей категории автопарка № 1 г. Гомеля Александр Евсейчук и представитель профсоюза РЭП по Гомельской области Виктор Козлов дают показания в отделении внутренних дел. Туда их доставил наряд милиции, который был вызван администрацией предприятия.

Дело в том, что сегодня, 1 марта, на ежемесячном плановом собрании работников предприятия, в вопросе «разное» повестки дня водители хотели обсудить подготовку к вступлению в профсоюз РЭП. Такое желание высказали более 150 водителей автопарка. Они написали заявления и хотели определить дату учредительного собрания. Совершенно неожиданно в помещении появились сотрудники правоохранительных органов. Они обвинили нескольких работников в «агитации к вступлению в несуществующий профсоюз РЭП», задержали их и доставили в отделение. Чтобы разобраться в ситуации и помочь своим коллегам, в Гомель сразу же выехали председатель профсоюза РЭП Геннадий Федынич и руководитель юридической службы профсоюза Елена Еськова.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)