Милиция уничтожила 100 флагов Евросоюза

Демократический активист Змитер Бородко получил ответ из Партизанского РУВД на свою жалобу по поводу изъятия сотрудниками милиции принадлежащих ему 100 флагов Евросоюза.

В письме, подписанном заместителем начальника УВД Партизанского района Минска О.С Гайдукевичем, сообщается: «Ваше заявление рассмотрено, проверка по нему прекращена, атрибутика, изъятая по адресу …., была уничтожена. В случае несогласия с принятым решением Вы вправе обратиться в суд».

Флаги Европейского Союза были изъяты в октябре прошлого года накануне Европейского Марша из квартиры друга Змитра Бородко, активиста оппозиции Леонида Новицкого. И Змитер Бородко, и Леонид Новицкий были арестованы и провели 15 суток в спецприемнике-распределителе на Окрестина.

Змитер Бородко намерен обжаловать действия сотрудников Партизанского РУВД Минска в суде.

«Я собираюсь подать в суд жалобу на действия милиционеров, уничтожавших флаги Евросоюза. На каком основании они уничтожают европейскую символику? С одной стороны власти собираются налаживать отношения с Евросоюзом, и в то же время уничтожают флаги ЕС. Это акт государственного вандализма», -- заявил в интервью пресс-центру Хартии’97 Змитер Бородко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)