Скандалы
Анастасия Зеленкова

Милиция просит владельцев дач близ деревни, где пропала девочка, проверить свои участки

В милиции считают, что 7-летняя Ира Кужельная может находиться на одном из дачных участков недалеко от деревни Беларучи. Сотрудники правоохранительных органов просят владельцев дачных хозяйств съездить на свои участки и осмотреть их.

— Девочка вполне могла зайти на какую-нибудь дачу и остаться там, — озвучил «Салідарнасці» версию начальник уголовного розыска Логойского РОВД Геннадий Вильтовский. — Зимой участки, как правило, пустуют, поэтому мы не можем обойти их. Я хотел бы обратиться ко всем владельцем этих дач с просьбой проверить свои хозяйства: может, девочка спряталась именно у вас в доме, сарае, или каком-нибудь подсобном помещении.

В числе вероятных мест пребывания в милиции называют 13 садовых товариществ: «Белые Росы», «Здоровье-1», «Здоровье-2», «Анютины Глазки», «Медик», «Поляна», «Текстиль», «Вяча», «Лесная поляна», «Перелесок», «Беларучье», «Лесное-90», «Пролеска». В случае обнаружения каких-либо следов владельцев участков просят связаться по телефону 8 029 770 22 83.

Пока поиски пропавшей 23 ноября Иры Кужельной ничего не дали. Военные и милиция по-прежнему продолжает прочесывать окрестные районы. Девочку ищут даже в Минске. В розыске ребенка участвуют сотрудники милиции, военнослужащие внутренних войск МВД и Вооруженных сил — всего несколько сотен человек.

— Будем и дальше прочесывать местность. Пока прекращать поиски мы не намерены, — отмечает Геннадий Вильтовский.

Отметим также, что 2 декабря мать девочки, задержанная 29 ноября, была освобождена из-под стражи. В отношении женщины возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 154 (истязание) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В милиции уточняют, что к исчезновению девочки мать не причастна.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)