Скандалы

Милиция потеряла Ментюков

Родственники и милиция не могут найти Романа и Ольгу Ментюк, которые ехали со скоростью 160 км в час 2 марта по трассе Минск-Микашевичи и были остановлены сотрудниками ГАИ с помощью «живого щита».

— Уже несколько дней мы не знаем, где находятся Роман и Ольга. Ко мне неоднократно звонили и приходили сотрудники милиции, которые ведут их поиск, — сообщила «Интерфаксу» сестра Ольги Ментюк Елена.

По ее словам, Ольга и Роман на минувшей неделе съехали с квартиры, которую снимали в Заводском районе Минска, до сих пор их местонахождение неизвестно.

— Их мобильные телефоны не отвечают. Мне бы тоже хотелось знать, где они находятся. Последний раз я их видела в минувшую субботу. Они вернулись в Минск из Москвы, куда ездили для участия в передаче, — рассказала Елена.

Как ранее сообщалось, в отношении Ментюка было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) Уголовного кодекса. Мера пресечения в отношении Ментюка не применялась. Статья, по которой в отношении него возбуждено уголовное дело, предусматривает до двух лет лишения свободы.

Тем временем в прокуратуре Минской области сообщили, что предварительное расследование в отношении четырех сотрудников ГАИ, которые задерживали пьяного водителя, может длиться около двух месяцев.

— В рамках предварительного расследования идет сбор доказательной базы: следователи опрашивают свидетелей, подозреваемых, пострадавших, изучают документы по данному делу, а также инструкции, по которым действовали сотрудники ГАИ. По данному делу проходят шесть пострадавших, — уточнили в прокуратуре.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 424 «Злоупотребление властью или служебными полномочиями».

Ранее на эту тему:

Козулин и ментюки

Газеты не должны выходить с портретом Ментюка на первой полосе

«Би-би дядя тюк!»

Представляет ли ГАИ, как остановить беглеца без «живого щита»?

Милицейский разворот

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)