Скандалы

Милиция объяснила жестокое задержание парня в минском метро

Видео брутального задержания молодого человека в минском метро взбудоражило соцсети.

На опубликованной Татьяной Стрельниковой видеозаписи видно, как сотрудники милиции и метрополитена задерживают молодого человека на станции метро «Октябрьская». Его бьют и применяют различные болевые приемы.

Девушка, которая снимала видео, сказала за кадром, что видела, как парень шел и никого не трогал, когда его стали задерживать.

Милиция опубликовала свою версию произошедшего.

В минском метро задержали молодого человека, который оказал сопротивление милиции, сообщил БЕЛТА официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

«В 1.25 27 мая молодой человек пытался войти на станцию метро «Октябрьская». По предварительной информации, которую мы можем озвучить на данный момент, своим неадекватным состоянием он привлек внимание сотрудников охраны метрополитена. В ходе разбирательства он оказал активное сопротивление и нанес травмы сотруднику милиции. В результате - перелом костей носа. Кровь сотрудника милиции и зафиксирована на записи, которая попала в сеть интернет», - рассказал представитель МВД.

Видеоверсия милиции

По словам Александра Ластовского, молодой человек был задержан. В настоящее время врачи предпринимают меры, чтобы вывести его из состояния наркотического отравления и алкогольного опьянения.

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье УК №364 (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел). О подробностях будет сообщено позже, добавил представитель ГУВД.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)