Общество

Милиционеры пересядут с лошадей на велосипеды и скутеры

Белорусская милиция отказалась от строевых лошадей в пользу велосипедов и скутеров. Об этом рассказал первый заместитель начальника главного управления - начальник управления охраны правопорядка главного управления правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Беларуси Александр Барсуков.

«Ранее в состав минской милиции входил кавалерийский взвод, который охранял парк Челюскинцев, Минское море и другие зоны отдыха. В настоящее время у нас осталось всего две лошади», - сказал Александр Барсуков, передает «Интерфакс».

«Содержать кавалерийский взвод и лошадей очень сложно и экономически невыгодно, гораздо проще на эти деньги закупить велосипеды и скутеры, чем мы сейчас и занимаемся», - подчеркнул начальник управления охраны правопорядка главного управления правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД.

Кроме того, Александр Барсуков отметил, что «лошадь часто непредсказуема и опасна - при испуге во время массовых мероприятий она может нанести травмы и себе, и всаднику, и простым людям».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)