Спорт
Василь Гальченюк

«Милан» с сухим счетом переиграл «Барселону»

20 февраля двумя матчами завершилась первая стадия 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Милан» — «Барселона» — 2:0 (К. Боатенг, 57, Мунтари, 81)

«Барселона», считавшаяся фаворитом в противостоянии с «Миланом», без шансов уступила на Сан-Сиро. Итальянский клуб переиграл соперника и тактически, и физически. Лидер каталонцев Месси, наколотивший в 24 матчах чемпионата Испании уже 37 голов, не смог нанести ни одного удара в створ ворот «Милана»!

Правда, перевеса в два мяча после первой игры у хозяев могло и не быть, если бы не грубейшая ошибка судьи. При первом взятии ворот Боатенг забил после отскока мяча от рук (а не спины) товарища по команде.


UEFA Champions League : AC Milan Vs FC... по MRLooka

Зато второй гол «Милана» получился весьма эффектным. Ньянг обыграл Пуйоля и отпасовал на Эль Шаарави, который черпачком вывел на убойную позицию Мунтари.

«Барселона» найти ключ к вскрытию защиты хозяев так и не смогла. Возможно, на бесхарактерной игре гостей сказалось отсутствие главного тренера, продолжающего проходить курс лечения. Серьезных изменений в игру каталонцев по ходу встречи внесено не было.

– Это был матч, в котором мы просто обязаны были играть так. «Милан» был очень осторожен и мало позволил создать «Барселоне». Однако это только первая игра. Было бы ужасной ошибкой думать, что мы уже все сделали, - сказал после матча капитан «Милана» Амброзини.

Защитник «Барселоны» Пике отметил следующее:

– Рука у игрока «Милана»? Нам следует забыть об этом. Судьи ошибаются. Никакого вреда нам не нанесли. На «Камп Ноу» мы должны перевернуть ситуацию в свою пользу.

«Галатасарай» — «Шальке 04» — 1:1 (Б. Йылмаз, 12, Дж. Джонс, 45)

Ответные встречи в парах «Барселона» – «Милан» и «Шальке-04» – «Галатасарай» состоятся 12 марта.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)