Политика

МИД Украины предлагает отозвать своего посла в Беларуси

Украинское внешнеполитическое ведомство выступило с инициативой заменить Михаила Ежеля «патриотом», который будет отстаивать интересы Украины в Беларуси.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Михаил Ежель

Министерство иностранных дел Украины внесло предложение об отзыве посла в Беларуси Михаила Ежеля с данной должности, сообщила первый заместитель министра МИД Наталья Галибаренко.

Вопрос об отставке Ежеля поднял на пленарном заседании в пятницу в украинском парламенте народный депутат фракции "Народный фронт" Игорь Гузь, сообщает УНИАН.

В ответ на это первый заместитель министра МИД Наталья Галибаренко отметила, что вопрос относительно увольнения и назначения послов осуществляется указом президента.

"Со стороны Министерства иностранных дел было внесено соответствующее предложение об отзыве действующего посла Ежеля с данной должности", - сказала она и отметила, что новый посол должен быть патриотом, профессионалом и наилучшим образом представлять интересы Украины в Беларуси. Она заверила, что рассмотрение этого вопроса будет ускорено.

Она также отметила, что новый посол должен быть патриотом, профессионалом и "наилучшим образом представлять интересы Украины в Беларуси".

Михаил Ежель был назначен послом Украины в Беларуси в апреле 2013 года бывшим президентом Украины Виктором Януковчем.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)