Политика

МИД Беларуси пригрозил «адекватными мерами» инициаторам санкций, введенных странами Балтии

Пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз прокомментировал визовые санкции в отношении 30 белорусских чиновников.

Александру Лукашенко и еще 29 белорусским официальным лицам запрещен въезд в страны Балтии. Об этом в понедельник заявили внешнеполитические ведомства Латвии и Эстонии, а также МВД Литвы.

— Непонятно, каким образом данный шаг Литвы, Латвии и Эстонии призван поддержать суверенитет и независимость Беларуси, о которой так много с их стороны говорилось и говорится, — заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз в интервью «РИА Новости». — Но вот такое настойчивое желание наступать на одни и те же грабли и бездумно ходить по замкнутому кругу точно вызывает искреннее разочарование.

По словам Анатолия Глаза, какие-либо попытки санкционного воздействия на Беларусь приводят их инициаторов лишь к обратному эффекту.

— Абсолютно убеждены, что сегодняшнее решение Литвы, Латвии и Эстонии также не станет исключением, — приводит МИД Беларуси его слова.

Более того, наши балтийские соседи еще и запустили санкционную спираль. Мы заявляли ранее, что Беларусь вынуждена будет принять адекватные ответные меры в отношении инициаторов таких шагов. И это будет сделано.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(22)