Профсоюзы
Пресс-служба НПГ

Меняем лыжи на кроссовки

РУП «ПО «Беларуськалий» славится своими физкультурными традициями и достижениями.

На должный уровень поставлена физкультурно-оздоровительная работа, которая подкрепляется не «лозунговщиной», а конкретно проводимыми мероприятиями в рамках ежегодной программы, согласованной с Независимым профсоюзом горняков.

В рамках этой программы 21 апреля 2010 года состоялся традиционный весенний кросс по пересеченной местности. Участники были разделены по возрастным группам, что дает возможность спортсменам соревноваться в равных условиях.

На дистанции 1 км в возрастной группе 50 лет и старше первое место занял Александр Королев, которому мы задали вопрос:

- Ваш возраст на 10 лет превышает минимальный в вашей возрастной группе. В такие года люди больше увлечены решением личных, бытовых проблем, а не активным времяпрепровождением. Как вам удается сохранить азарт и желание заниматься спортом, тем более большинство соревнований проходят в нерабочее время?

- Несколько причин. Во-первых, не декларирование здорового образа жизни, а ведение его. Во-вторых, популяризация Независимого профсоюза горняков, так как большинство участников знает мой статус профсоюзного работника – зам. председателя НПГ РУП «ПО «Беларуськалий». В-третьих, все 32 года работы в объединении я являюсь неизменным участником этих мероприятий.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)